Информационно-аналитическое издание
Юга России

"Донавтовокзал" незаконно взимал проценты с перевозчиков за паромную переправу в Крым

Добавлено: 23.11.18
Автор: editor1
Рубрика: Транспорт

"Донавтовокзал" незаконно взимал проценты с перевозчиков за паромную переправу в Крым

Предприятие на протяжении трех лет вынуждало перевозчика платить проценты за паромную переправу ростовчан и гостей города в Крым.

19 ноября Арбитражный суд Ростовской области признал факт того, что ПАО "Донавтовокзал" на протяжении трех лет необоснованно обогащался благодаря услуге паромной переправы, билеты на которую продавались пассажирам вместе с билетами на автобусные рейсы. За это предприятие неправомерно удерживало с перевозчика, осуществляющего рейсы в Крым, непредусмотренный условиями договора процент. Истцом выступила Ассоциация работников транспорта и туризма (АРТТ).

В августе представители АРТТ также доказали в судебном порядке, что "Донавтовокзал" с 2015 года незаконно удерживал с одной из транспортных компаний деньги за инкассацию и обработку банковских документов, которые на самом деле не производились. При этом, на сегодняшний день, организация не изменила договора с перевозчиками, которые продолжают платить за вышеуказанные не оказываемые услуги. Часть транспортных компаний также подала на предприятие в суд.

"Донавтовокзал" по-прежнему имеет задолженность за несколько месяцев по вырученным от проданных билетов деньгам перед транспортными компаниями. Многие перевозчики вынуждены снова обращаться в суд, чтобы получить их.