Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Одинцово бывший врач покупает и раздает продукты и вещи нуждающимся

Добавлено: 08.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В подмосковном Одинцово бывший врач покупает, а затем бесплатно раздает продукты и вещи всем нуждающимся. Как сообщает сайт телекомпании "МИР 24", Виктор Дядюнов на протяжении долгого времени работал врачом, но сейчас он организовал благотворительный центр, который помогает всем нуждающимся жителям Одинцово и ближайшего Подмосковья.

Корреспондент «МИР 24» встретился с Виктором Дядюновым на площади перед домом культуры. Как оказалось, - это место ещё и встречи всех, кому так нужна его помощь. Вот уже больше 20 лет он занимается благотворительностью. Бывший врач скорой помощи на собственные средства покупает нуждающимся набор продуктов на месяц и раздает в центре Одинцова. 

Один пакет с продуктовым набором весит не меньше шести килограммов. Масло, крупы, сахар. За месяц в свободное от основной работы время Виктор раздает помощь почти трем десяткам малоимущих. При этом к тем, кто не может добраться до места встречи, Виктор едет сам. 

География помощи у Виктора пока не большая – Химки, Одинцово и несколько соседних поселков. Но в планах значительно расшириться 
«У меня есть одна заветная мысль, чтобы сделать систему негосударственной социальной помощи, где можно этим людям выдать и продукты, накормить горячим питанием. Ну и соответственно, выдать им вещи какие-то, лекарства», – рассказывает Виктор.

Пока чиновники поддерживают идею Виктора только на словах, но он продолжает искать тех, кто не равнодушен к его проекту и готовится закупать уже новую партию благотворительной помощи.