Информационно-аналитическое издание
Юга России

Аэропорт Платов обслужил трёхмиллионного пассажира

Добавлено: 27.11.18
Автор: editor1
Рубрика: Транспорт

Аэропорт Платов с начала текущего года обслужил более трёх миллионов пассажиров. Трёхмиллионный пассажир был зарегистрирован сегодня на рейсе, вылетающем из Платова в самарский аэропорт Курумоч. Об этом ugpressa.ru сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Пассажиру, разменявшему чётвертый миллион в пассажирском трафике ростовского аэропорта, вручили годовой сертификат на обслуживание в залах повышенной комфортности внутренних и международных рейсов, а также сертификат на бесплатный перелёт.

В пресс-службе "Платова" также добавили, что Самара является для ростовчан одним из самых популярных региональных авианаправлений. С начала года рейсами из Ростова-на-Дону в Самару воспользовались 26340 человек. Всего же в течение года из Ростова прямые регулярные перелёты выполнялись в 25 российских региональных аэропортов, а суммарный пассажиропоток на этих рейсах превысил 350000 человек. Регулярные и чартерные авиаперевозки в течение 2018 года выполняли 30 российских и зарубежных авиакомпаний.

Рост пассажиропотока в аэропорту Платов по сравнению с 2017 годом составил 20,5%. Основными факторами увеличения объёмов авиаперевозок  стали региональные направления базовой авиакомпании "Азимут", трансфер на некоторых внутрироссийских и международных рейсах, а также обслуживание участников и гостей пяти матчей чемпионата мира по футболу, отметили представители воздушной гавани.