Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Тариф на пассажирские перевозки в Ростовской области станет нерегулируемым

Добавлено: 30.11.18
Автор: editor1
Рубрика: Транспорт

Всему виной вводимый 220-й федеральный закон, согласно которому существующие принципы регулярных перевозок должны в корне изменится.

Как стало известно в ходе заседания региональной ассоциации перевозчиков, Ростовская область должна перейти на систему нерегулируемого тарифа в период одов. Автотранспортные предприятия, обслуживающие межмуниципальные маршруты, будут формировать стоимость своих услуг и в обязательном порядке информировать об изменении тарифа за 90 дней областной Минтранс и владельцев автовокзалов. Кроме того, перевозчики должны будут предоставить экономическое обоснование стоимости проезда.

В пресс-службе правительства региона отметили, что переход на нерегулируемые тарифы должен поспособствовать рентабельности работы АТП, вместе с тем формируя "здоровую конкуренцию" между перевозчиками.

В настоящее время тарифы на перевозку пассажиров в категориях "пригород" и "межгород " регулирует Региональная служба по тарифам Ростовской области. Согласно действующим постановлениям, с 29 декабря 2016 года проезд в пригородном автобусе стоит 1,67 рублей за один пассажиро-километр, а междугороднем - 1,75 рублей за один пассажиро-километр.