Информационно-аналитическое издание
Юга России

«МегаФон» обеспечил скоростным интернетом Форум СМИ в Грозном

Добавлено: 11.12.18
Автор: editor
Рубрика: Лайф

Телеком-партнер VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа компания «МегаФон» предоставила организаторам события высокоскоростной доступ в интернет, обеспечила работу WI-FI зоны и онлайн-трансляции.

В этом году Международный Форум СМИ Северного Кавказа посетили порядка 1000 участников. В рамках партнерства «МегаФон» предоставил фиксированный интернет-канал с пропускной способностью 1 Гб.  Средняя скорость в сети 4G составила 71,01 Мбит/с. Пик мобильной активности абонентов пришелся на пленарное заседание с участием глав республик Северного Кавказа. За два дня было зафиксировано более 850 000 просмотров онлайн-трансляции.

«Сегодня любое крупное мероприятие требует комплексного подхода в части предоставления цифровых телекоммуникационных услуг. Ключевое преимущество, которое позволяет нам создавать и настраивать инфраструктуру связи для событий самой разной сложности - это техническая база и широкое покрытие сети LTE «МегаФона» в Грозном, — комментирует Сугаипов Саид-Эми Магомедович, директор регионального отделения по Чеченской Республике компании «МегаФон». — Участники форума — журналисты, блогеры, представители власти и делового сообщества — могли моментально выкладывать фото и видео с мероприятия, вести стрим-трансляции, делиться своими постами и комментариями. За два дня форума в Instagram и соцсети с хэштегами мероприятия было выложено более 4000 фото и видео. Это в среднем по 4 публикации на каждого участника форума».

Форум СМИ Северного Кавказа — главное медийное событие Северо-Кавказского федерального округа. Мероприятие проводилось Межрегиональным центром общественных инициатив «Северный Кавказ» и Ассоциацией СМИ Северного Кавказа при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, Аппарата Главы и Правительства Чеченской Республики, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникации РФ и Федерального агентства по делам национальностей.  

По данным компании Ookla, за 1-2 кварталы 2018 года «МегаФон» предоставляет самый быстрый мобильный интернет в России: так, средняя скорость скачивания составила 24,68 Мбит/сек, а средняя скорость загрузки данных – 10,57 Мбит/сек. В измерении приняло участие более 7,9 млн российских пользователей, а замеры проводились с 1 455 991 уникального устройства.