Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Ростове счета за свет выставят раньше обычного и без учёта показаний

Добавлено: 12.12.18
Автор: editor1
Рубрика: ЖКХ

Для плательщиков, проживающих в многоквартирных домах, квитанции за декабрь придут раньше обычного срока. Об этом сообщили в пресс-службе «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

В начале декабря ростовчане, как обычно, получат квитанцию за ноябрь, а декабрьская квитанция будет доставлена им уже через неделю с 13 по 20 декабря. Это связано с отсутствием возможности напечатать и доставить квитанции в период новогодних праздников, пояснили в пресс-службе компании.

Так как месяц еще не закончился, и клиенты не успели передать показания своих счетчиков, стоимость электроэнергии в декабрьских квитанциях (которые пришли раньше срока) рассчитана исходя из среднемесячного потребления в течение 2018 года. Если клиент не согласен с предлагаемой к оплате суммой, он может самостоятельно осуществить расчет стоимости на основе показаний электросчетчика и оплатить точную сумму. В любом случае денежные средства останутся на лицевом счете клиента, заверили в «ТНС энерго»

Жители частного сектора получат квитанции в привычные сроки. В них стоимость электроэнергии также будет рассчитана «по среднему».