Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Ростове неизвестные открыли стрельбу по общественному транспорту

Добавлено: 12.12.18
Автор: editor1
Рубрика: Происшествия

Вторую неделю в транспорт компании "ИПОПАТ-Юг" стреляют из оружия во время движения от территории базы до начальных остановок маршрутов. Из-за действий неизвестных лиц окна автобусов буквально рассыпаются. В целях безопасности поврежденный транспорт возвращается на стоянку. Об этом ugpressa.ru сообщили в Ассоциации работников транспорта и туризма (АРТТ), участником которой является указанный перевозчик.

На прошлой неделе был зафиксирован один факт обстрела автобусов, на текущей неделе инцидент повторяется ежедневно, утверждают представители "ИПОПАТ-Юг".

"Пассажиров в момент выстрелов, к счастью, в автобусах не было. Чего добиваются те, кто производит обстрел? Жертв?! Когда это закончится? Почему компании с новым автопарком, пытаются "перекрыть кислород" буквально со всех сторон!? Призываем все службы отреагировать максимально оперативно на сложившуюся ситуацию!", - комментирует президент АРТТ Ирина Ал Зирки.

В ассоции также отметили, что во время ревизий контрольно-надзорные органы находили нарушения в деятельности "ИПОПАТ-Юг", начавшего работу на ростовском рынке два месяца назад, но на сегодняшний день все замечания устранены. Однако проверки на основании жалоб заинтересованных лиц преследуют нового перевозчика до сих пор.