Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Ростове более 10 тыс. штрафов выписано благодаря дорожным камерам

Добавлено: 25.12.18
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

В Ростове более 10 тыс. штрафов выписано благодаря дорожным камерам

С начала декабря текущего года, по итогам работы стационарных комплексов фотовидеофиксации, размещенных в Ростове-на-Дону, было вынесено более 10 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения на сумму около 6 миллионов рублей. Средний размер штрафа составляет 584 рубля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

На долю нарушений скоростного режима в диапазоне от 20 до 40 км/ч приходится 93% нарушений, от 40 до 60 км/ч – 6%. Больше всего нарушений правил дорожного движения было зафиксировано камерами, установленными на проспектах Шолохова, Театральном, Михаила Нагибина, Ворошиловском, Космонавтов, Королева, а также улицах Большой Садовой, Вятской и 56-й Армии.

Эти комплексы, приобретенные к чемпионату мира по футболу FIFA-2018, «видят» практически все: превышение скорости, проезд по полосе общественного транспорта, а также выезд за стоп-линию.

Камеры снижают аварийную обстановку на соответствующих участках дорог, они являются помощниками в работе инспекторов ГИБДД, ведь патрульные машины не могут зафиксировать всех нарушителей. Камеры однозначно делают дороги безопаснее.