Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовчане и бизнес получили кредитов почти на 1 трлн рублей

Добавлено: 29.12.18
Автор: editor
Рубрика: Экономика

Ростовчане и бизнес получили кредитов почти на 1 трлн рублей

С начала 2018 года в Ростовской области выдано кредитов на сумму более чем 960 миллиардов рублей. Такие цифры были озвучены на заседание совета по вопросам кредитно-финансовой деятельности в сфере развития предпринимательства Ростовской области.

По данным отделения Южного главного управления ЦБ РФ по Ростовской области, объем кредитов, выданных юридическим и физическим лицам Ростовской области, за 10 месяцев текущего года увеличился на 31,1% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 961,6 млрд рублей. По ссудам, выданным компаниям, рост объёмов кредитования составил 28%, из них крупным корпоративным заемщикам – 35,9%. Незначительный рост выданных кредитов наблюдается у малого и среднего бизнеса (+6,6%). Здесь основной объем кредитных средств направлялся в сферу обрабатывающих производств, оптовой и розничной торговли.

Напомним, в 2018 году банк «Открытие» расширил программы кредитования малого и среднего бизнеса. В июле банк открыл Центр малого и среднего бизнеса в Ростове-на-Дону. Клиенты центра могут получить консультации по вопросам открытия счетов и банковского сопровождения бизнеса, предпринимателям подскажут наиболее оптимальную форму обслуживания. В 2019 году в планах банка открыть второй аналогичный Центр в Ростове-на-Дону.