Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовчанин указал на "убогость" инфраструктуры станции Первомайская

Добавлено: 09.01.19
Автор: editor1
Рубрика: Транспорт

Житель Ростова-на-Дону Михаил Карпенко опубликовал инициативу с просьбой решить проблему развития инфраструктуры железнодорожной станции Первомайская. Соответствующая инициатива, открытая для сбора голосов, размещена на сервисе "Активный ростовчанин".

На упомянутую станцию, расположенную на западной окраине Ростова, прибывают некоторые проходящие поезда дальнего следования, а также пригородные и городские электрички. По словам инициатора, проходы к поездам и платформы Первомайской плохо приспособлены для пассажиров, а тем более для людей с ограниченными физическими возможностями. Направляющие для багажа и колясок, закреплённые на лестницах, попросту не приспособлены для их перемещения.

"Чтобы подойти к поезду нужно сначала подняться на высокий мост, а затем спуститься. Для пассажиров с грузом это становится тяжёлой задачей. А для людей с ограниченными возможностями - невыполнимой. <...> Убогий единственный на всю платформу козырёк не спасает ни от ветра, ни от осадков. <...> Сейчас мороз и она [платформа] вся во льду. Наверное РЖД позабыло, что в нашем городе есть ещё один вокзал, но ведь здесь пассажиры платят точно такие же деньги", - отмечает автор инициативы.

Михаил Карпенко считает, что подобное состояние одного из железнодорожных вокзалов миллионного города недопустимо, станция уже давно нуждается в серьёзной реконструкции.

Фото: Михаил Карпенко/"Активный ростовчанин"