Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Апелляция не помогла: АРПС обязали выплатить дептрансу Ростова 9,1 млн рублей

Добавлено: 11.01.19
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу "Агентства развития платежных систем" по делу департамента транспорта Ростова-на-Дону о взыскании неустойки в размере 9 110 275 рублей. Соответствующее поставление было опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Напомним, в феврале 2018 года Дептранс Ростова обратился в Арбитражный суд Ростовской области с исковым заявлением о взыскании с оператора безналичной системы оплаты проезда [ООО "АПРС"] неустойки в размере 114,3 миллионов рублей. Причиной обращения в суд стали многочисленные нарушения инвестиционного соглашения, заключенного между властями Ростова и "АРПС".

Факт ненадлежащего исполнения инвестором своего обязательства по договору подтвержден материалами дела, говорится в поставлении суда. Таким образом, начисление истцом [департаментом транспорта Ростова] пени является правомерным.

Существенная сумма долга может перейти в серьезные убытки для "Агентства развития платежных систем", а последствия судебного взыскания привести к банкротству или проблемам с расчетами с поставщиками.