Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из-за реформы вывоза ТКО Ростовская область погрязла в мусоре

Добавлено: 11.01.19
Автор: editor1
Рубрика: ЖКХ

В Ростовской область с 1 января 2019 года к работе преступили новые региональные операторы, которые должны вывозить и утилизировать твёрдые коммунальные отходы по новой системе.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в первой декаде января областная административная инспекция организовала ежедневный мониторинг санитарной обстановки на территории городов Ростовской области. Под особое внимание попадают места сбора и накопления бытовых отходов. Так, за период новогодних праздников сотрудники надзорного органа выявили 345 навалов мусора на всей территории региона. В число наиболее «замусоренных» вошли города: Таганрог (145 свалочных очагов) и Ростов-на-Дону (123 места складирования мусора). Кроме того, в санитарный антирейтинг попали такие города, как Каменск-Шахтинский, Гуково, Азов и Новочеркасск, а также Белокалитвинский, Сальский, Азовский и Кагальницкий районы.

По словам начальника админинспекции Николая Копички, «всё новое в такой сложной сфере, как утилизация отходов, воспринимается трудно».