Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ученые вычислили самый опасный возраст для мужчин и женщин

Добавлено: 31.10.19
Автор: user_admin
Ученые вычислили самый опасный возраст для мужчин и женщин
Научными медицинскими специалистами из Финляндии и Соединенных Штатов Америки вычислен и озвучен наиболее смертельно опасный возраст для мужчин и женщин.

Ученые-медики выяснили, что после сорока лет у людей значительно увеличивается риск скоропостижной смерти в результате возникающих сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркты и инсульты).

Специалисты из Центра здоровья в Техасе (США) совместно со своими финскими коллегами из Центральной больницы при Хельсинкском университете после проведенных исследований, установили, что мужчинам старше сорока лет следует быть особо внимательными к своему организму. При этом у женщин опасный возраст начинается на десять лет раньше — уже в тридцать лет.

Именно в этом возрасте у людей увеличивается риск смертельного исхода из-за последствий сердечно-сосудистых заболеваний. Развитие болезней провоцируют употребление спиртных напитков, курение, неправильное питание и стрессы.

Данные негативные факторы имеют свойство накапливаться в организме, а затем у мужчин после 40 и женщин после 30 они начинают проявляться, неся угрозу здоровью и зачастую жизни человека.

Ученые-медики напоминают, что после пройденного рубежа нужно внимательнее прислушиваться к сигналам своего организма и своевременно посещать врачей, сообщает издание "Московский комсомолец".