Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Аэропорт Платов получил две награды от «Воздушных ворот России»

Добавлено: 06.02.19
Автор: editor1
Рубрика: Лайф

Аэропорт Платов получил две награды от «Воздушных ворот России»

Аэропорт Платов стал победителем национальной премии «Воздушные ворота России» сразу в двух номинациях: «Лучший аэропорт в категории от 2 млн до 4 млн пассажиров в год» и «Лучший инновационный проект года». Об этом ugpressa.ru сообщили в пресс-службе ростовского аэропорта. Вручение премии состоялось в пятый раз на национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019.

Премия призвана определять самые эффективно и стабильно развивающиеся аэропорты России и формировать их позитивный имидж в обществе, говорится в сообщении пресс-службы. В экспертный совет «Воздушных ворот России» входят представители ведущих отчечественных авиакомпаний, руководители отраслевых ассоциаций, а также отраслевые журналисты.

Аэропорт Платов, начавший свою работу 7 декабря 2017 года, стал победителем премии второй раз. В 2018 году эксперты признали аэропорт Платов лучшим в номинации «Инвестиционный проект года».

В 2019 году аэропорты, входящие в холдинг «Аэропорты Регионов», собрали пять наград от «Воздушных ворот России». Екатеринбургский аэропорт Кольцово победил в номинации «Лучшая инфраструктура для грузовых авиаперевозок» и получил диплом лауреата в номинации «Лучший аэропорт в категории от 4 до 7 млн пассажиров в год». Самарский аэропорт Курумоч был отмечен дипломом лауреата в номинации «Лучший аэропорт в категории от 2 до 4 млн пассажиров в год».

Фото: пресс-служба аэропорта Платов