Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы 4 признака проблем с щитовидной железой у женщин

Добавлено: 14.11.19
Автор: user_admin
Названы 4 признака проблем с щитовидной железой у женщин
Согласно медицинской статистике, у женщин гораздо чаще, чем у мужчин возникают проблемы с щитовидной железой. При этом, как утверждают врачи, когда данное заболевание находится в начальной стадии, точно диагностировать и понять его симптомы довольно-таки сложно.

Зачастую их относят к переутомлению, стрессу, последствиям неправильного образа жизни. Врач-эндокринолог из США Дипак Чопра определил и озвучил четыре признака, при появлении которых следует немедленно обратиться к медицинскому специалисту.

Медики сообщают, что имеются два главных заболевания щитовидной железы – гипертериоз - избыток гормонов и гипотериоз - недостаток гормонов. В том случае, если у женщины изменился менструальный цикл и характер выделений, это повод насторожиться.

Отмечающийся всё время упадок сил тоже может говорить о заболевании щитовидной железы. Дефицит гормонов щитовидной железы может провоцировать депрессивное настроение, а также избыточную сонливость и усталость. Постоянное ощущение утомленности, мышечной слабости, даже если удается спать восемь часов, может говорить о гипотиреозе.

Кроме того настораживающим симптомом является и проблема лишнего веса. Так, если ничего не меняется в питании и образе жизни, а вес прибавляется, то это может сигнализировать о замедлении обмена веществ, симптоме гипотериоза. И наоборот, резкое похудение без особых усилий возможно при чрезмерно скоростных обменных процессах говорит о симптоме гипертериоза.

Также, еще одним признаком возможных проблем с щитовидной железой медики называют специфическое восприятие температуры воздуха. К примеру, если всем вокруг холодно, а одному человеку жарко и при этом хочется открыть окно, то у этого человека гипертериоз. Невозможность согреться в теплой одежде у горячей батареи говорит наоборот о возможном у человека гипотериозе.