Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Глава департамента ЖКХ обвинила ростовчан в загрязнении города и пригрозила штрафами

Добавлено: 18.02.19
Автор: editor
Рубрика: Общество

Мы все должны понимать, что не стоит перекладывать ответственность за чистоту в городе только на регионального оператора и муниципалитет, – говорит Анна Нор-Аревян. Но, уже сегодня мы видим разрисованные лавочки, разбитые и деформированные урны. И это не работа коммунальных служб, а результат деятельности горожан. Тоже самое, к сожалению, происходит с уличной мебелью по другим улицам и пешеходным зонам, отметила чиновница.

По словам Анны Нор-Аревян, город и муниципалитет делает все возможное для удобства жителей Ростова-на-Дону. Также она напомнила, что в в прошлом году была "обновлена" улица Большая Садовая. Однако чиновница не упомянула о шатающейся и поломанной под ногами плиткой, которую заменили по инициативе сити-менеджера Кунашарева. И не вспомнила про высохшие из-за отсутствия полива деревья.

Зато напомнила, что за нарушение правил благоустройства жителей города могут привлечь к административной ответственности в виде штрафов - от трехсот до трёх тысяч рублей, а в случае повторных нарушений от трёх до пяти тысяч рублей.

Сейчас по каждый день в соцсетях жители города делятся фотографиями фактов ненадлежащего ухода за благоустройством города. Конечно, во всем виноваты горожане, а не коммунальщики, которые вовремя не убрали мусор.