Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Суд признал законным продление ареста экс-главы Серпуховского района

Добавлено: 07.03.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Суд признал законным продление ареста экс-главы Серпуховского района
Московский городской суд оставил под стражей бывшего руководителя Серпуховского района (Московская область) Шестуна , сообщает информационно-новостное издание ugpressa.ru.

Полицейские подозревают Шестуна в получении постоянных крупных денежных взяток в размере 9,4 миллиона рублей. Деньги он получал в течении шести лет от руководителя автономной некоммерческой организации, которой он покровительствовал. Кроме взяток глава организации также оплатил покупку спортивного инвентаря на 519 тысяч рублей, который после обнаружили на даче Шестуна.

По версии следствия, Шестун незаконно передал четыре участка муниципальной земли частной компании, чем нанес ущерб на 62 миллиона рублей. Потерпевшей стороной по этому делу признали администрацию Серпуховского района.

Шестуну предъявили обвинения в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями, мошенничестве и незаконной предпринимательской деятельности. При этом действовал он не один. Пособниками Шестуна следователи назвали предпринимателей Бориса Криводубского и Сергея Самсонова. Их объявили в розыск.

Во время обыска у Шестуна нашли 22 автомобиля и 676 объектов недвижимости. Общая стоимость имущества, которым владеет семья экс-чиновника составила 2,2 миллиарда рублей, что не соответствовало официальному доходу экс-главы районе.