Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Алина Загитова и Евгения Медведева стали супергероями комиксов

Добавлено: 07.03.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Алина Загитова и Евгения Медведева стали супергероями комиксов
Олимпийская чемпионка Алина Загитова и Чемпионата мира Евгения Медведева теперь сражаются в детских комиксах, сообщает информационно-новостное издание ugpressa.ru.

В популярной сети «Инстаграмм» разместили серию комиксов, которая посвящена российским фигуристкам и, в частности, уроженке Ижевска Алине Загитовой. Художница Диана Бадлер стала первая, кто представил спортсменок в образе супергероев, в том числе Людей X.

Например, есть композиция «Студентки академии «Х» С-70», где подопечные Этери Тутберидзе владеют сверхспособностями. Алина Загитова по щелчку пальцев зажигает огонь, Юлия Липницкая повелевает водой, Александра Трусова с довольно недоброй улыбкой на лице формирует на ладони мини-торнадо, Евгения Медведева же может управлять плазмой.

Есть арты, где фигуристки в военных мундирах, лирические композиции, открытка-поздравление с Днем рождения Масару – любимец Алины и фантазии на тему борьбы девушек на Олимпийских Играх.

Напомним, что уже 18 марта в японском городе Сайтама начинается чемпионат мира по фигурному катанию, где Россию представят Софья Самодурова, Алина Загитова, Евгения Медведева. В запасных значатся Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова.