Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Удешевлённый KIA Sportage за 1,1 млн пользуется ажиотажным спросом

Добавлено: 30.03.19
Автор: user_admin
Удешевленный корейский внедорожник KIA Sportage пользуется огромным ажиотажным спросом у автомобилистов, сообщает информационно-новостное издание ugpressa.ru.

Удешевленная версия корейская внедорожника KIA Sportage за 1,1 млн рублей снова стала самой продаваемой моделью бренда на китайском рынке. По данным CAAM (китайской ассоциации автопроизводителей), всего за 10 месяцев со старта продаж новинка разошлась тиражом в более чем 107 тысяч экземпляров. Растущий ажиотаж позволил паркетнику легко потеснить такие бестселлеры, как Nissan X-Trail и Honda CR-V.

Моторная гамма паркетника представлена двумя двигателями: 2,0-литровым «атмосферником» мощностью 161 л.с. и 1,4-литровым 140-сильным турбомотором. В паре с ними доступны шестиступенчатая «механика», шестиступенчатый гидромеханический «автомат» или семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями (сочетается только с турбированным агрегатом). Привод – передний или полный в зависимости от комплектации.

Базовое оборудование автомобиля включает: ABS, EBD, систему стабилизации, кондиционер, кнопку запуска двигателя, мультимедийный комплекс с «парящим» сенсорным дисплеем, тканевую отделку салона и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Цены на удешевленный KIA Sportage в Поднебесной стартуют от 112 900 юаней, что в пересчете по текущему курсу составляет порядка 1,1 млн рублей.