Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дожди и похолодание ожидаются на этой неделе в Ростовской области

Добавлено: 01.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Ливни и похолодание ждут на первой неделе апреля Ростовскую область. По прогнозам ростовских синоптиков, в донской столице и по региону на наступившей новой неделе ожидается дождливая и пасмурная погода. При этом температура воздуха опустится в середине недели в ночные часы до +1 градуса.

Отмечается, что в понедельник днём воздух прогреется до +9...+15 градусов. Восточный ветер с переходами на северо-восточный будет дуть со скоростью 3-6 метров в секунду. В ночные часы температура воздуха не опустится до +1...+4. Во вторник и в среду, 2 и 3 апреля, во всех районах области ожидаются дожди, а в Ростове и по югу региона не исключены ливни. Осадки будут усилятся в вечерние и ночные часы. Днём прогнозируется потепление до +4...+9 градусов. Ночью в северных районах области возможен слабый мороз, а в Ростове и по югу области температура воздуха составит от 0 °С до +3 °С. Ветер сменит направление на северное, а его скорость составит 1-3 м/с.

С четверга, 4-го марта, и до воскресенья включительно осадков в Ростовской области не ожидается, однако, погода будет пасмурной. В дневные часы воздух будет прогреваться до +6...+10 тепла, а на выходных потеплеет до +14 °С. Ночью станет немного прохладнее от +2 до +5 градусов. Ветер восточный и северо-восточный будет дуть со скоростью 4-6 метров в секунду.