Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В столичном регионе в середине недели ожидается похолодание

Добавлено: 03.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В ночи на среду, 3 апреля, и на четверг, 4 апреля, жителей Москвы и столичного региона ожидает похолодание. Как сообщает агентство РИАМО, ссылаясь на информацию, полученную от ведущего специалиста Гидрометцентра РФ Анатолия Цыганкова, эти две ночи станут самыми холодными на текущей неделе, при этом уточняется, что столбики термометров опустятся до -6 градусов мороза.

Согласно прогнозу синоптика Гидрометцентра России, в среду и четверг в столичном регионе ожидается облачная погода без осадков, ветер будет дуть северо-восточного и восточного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. В ночные часы в эти дна дня недели ожидаются заморозки до -1...-3 градусов, по Подмосковью в некоторых районах похолодает до -6 градусов. Дни будут солнечные, а поэтому воздух будет прогреваться в Москве до +4...+9 градусов, а по области до +7...+9 градусов.

Также уточняется, что в пятницу, 5-го апреля, и в субботу, 6-го апреля, по территории столичного региона пройдёт атмосферный фронт, в связи с чем прогнозируется облачная погода с небольшими осадками. Ночные температуры воздуха в Москве составят от -3 до +2 градусов, а по Подмосковью от -4 мороза до +4 градусов тепла. В дневные часы в пятницу столбики термометров поднимутся до +7 градусов, а в субботу потеплеет до +9 градусов. В воскресенье в столице и регионе ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью похолодает до -1 градуса мороза, а днем потеплеет до +8...+13 градусов тепла.