Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жители Подмосковья выбрали активный образ жизни для долголетия

Добавлено: 03.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Жители Московской области выбрали занятия для «активного долголетия», сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com.

В Серпухове (Подмосковье) 25 мая 2019 года пройдет весенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста «Ходи, Подмосковье!», говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

Планируется, что к мероприятию присоединится рекордное количество жителей Подмосковья пожилого возраста.

«Занятия скандинавской ходьбой стали безоговорочным лидеров в опросе, который мы проводили на портале «Добродел» и в мае в Серпухове мы зафиксируем рекорд Гиннеса, в котором примут участие более 2,5 тысяч человек», – сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В рамках реализации проекта «Долголетие в Подмосковье» на портале «Добродел» завершился опрос о полезных и интересных занятиях в Московской области для граждан старшего поколения в целях поддержания активного и здорового образа жизни, в котором приняли участие около 20 тысяч человек.

Наибольшее число голосов набрали занятия по скандинавской ходьбе – 53%, туристические поездки по Подмосковью – 30%, курсы компьютерной грамотности – 29% и занятия в бассейне – 36%.