Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сильные дожди грозят подтоплением восьми районам Алтайского края

Добавлено: 06.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Сильные дожди, которые обрушатся в течение ближайших дней, грозят наводнением сразу восьми районам Алтайского края, информируют специалисты Алтайского ЦГМС. Из-за интенсивных осадков реки Алтая станут стремительно наполняться водой, что приведёт к подтоплению частных домовладений, расположенных в восьми муниципальных образованиях, предупреждают алтайские спасатели.

Согласно прогнозам синоптиков Алтая, в ночь на 6 апреля температура воздуха в западных районах Алтайского края опустится до -7°С, а днем снова поднимется до +6…+11°С. При этом в Барнауле ночью ожидает от 0 до 2°С, а днем - до +7…+9°С. Ночью и днем в крае обещают дождь и мокрый снег различной интенсивности. Та же ситуация будет складываться и 7 апреля: ночью в Алтайском крае в целом похолодает до -1…-6°С, а днем столбик термометра поднимется до +6…+11°С. Тем временем в предгорных районах прогнозируют не только дождь, но и мокрый снег с гололедными явлениями.

В ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю не исключают, что реки могут выйти из берегов и подтопить дома, которые находятся на низменных участках. Угроза нависла над жителями Алейского, Бийского, Красногорского, Краснощековского, Чарышского, Солтонского, Третьяковского и Рубцовского районов. Кроме того, на особом контроле у специалистов экстренного ведомства остаются Рубцовск и в село Белоглазово Шипуновского района.