Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Новые дороги построят в двух районах на юге Москвы

Добавлено: 06.04.19
Автор: user_admin
В Царицыне и Москворечье-Сабурове должны возвести новые участки дорог, сообщает информационно-новостное издание ugpressa.ru.

Для значительного улучшения условий транспортного потока, создания, в дополнение к существующим, новых удобных маршрутов движения  транспорта как в сторону центра города, так и в направлении других районов города, и  сокращения перепробегов транспорта в столичных районах Царицыно и Москворечье-Сабурово планируется развитие улично-дорожной сети – в полном соответствии с законом города Москвы № 17 «О Генеральном плане города Москвы» от 5 мая 2010 года.

Намечаемые к строительству дорожно-мостовые объекты являются промежуточными этапами формирования Южной рокады, Юго-восточной хорды и нового радиального направления южного сектора города.

«Развитие будет осуществляться вдоль Курского направления железной дороги по направлению Каспийской улицы. Предполагается расширение Кантемировской улицы и формирование магистрали параллельно улице Бехтерева. Ширина проезжей части определяется в соответствии с расчетными транспортными потоками», – сказал руководитель транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Игорь Бахирев.

Соответствующие предложения были подготовлены в рамках проектов планировок следующих линейных объектов: участка реконструкции улиц Кантемировская и Каспийская, а также участка Юго-восточной хорды от Каспийской улицы до Павелецкого направления Московской железной дороги.