Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Челябинске потеплеет до +15 градусов, но снегопады еще впереди

Добавлено: 07.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Челябинске по информации местных синоптиков потеплеет до +15 градусов, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com.

7 апреля 2019 года, в Челябинске будет солнечно, осадков почти не предвидится. Днем воздух прогреется до +11 градусов, подует легкий южный ветер с порывами до 2-3 м/с.

В понедельник, 8 апреля, в областной столице будет облачно с прояснениями. Столбик термометра покажет 7-10 градусов выше нуля. Вечером небо затянет, однако температура не упадет ниже +4. Осадки маловероятны, ветер юго-западный и западный 3-5 м/с.

Во вторник, 9 апреля, днем небо вновь прояснится. Воздух прогреется до +9, ветер северный и северо-восточный 1-3 м/с. К вечеру установится почти полный штиль.

В среду, 10 апреля, в Челябинске будет теплый и ясный денек. Столбик термометра покажет 10-12 градусов выше нуля, подует южный ветер со скоростью 1-2 м/с.

Днем четверга, 11 апреля, воздух в столице Южного Урала прогреется до +15. На небе не будет ни тучки, ветер сменится на юго-западный и будет дуть со скоростью 2-3 м/с.

В пятницу, 12 апреля, столбик термометра вновь достигнет отметки в 15 градусов выше нуля. Будет солнечно, без осадков. Ветер западный и юго-западный, 1-3 м/с.

Суббота будет пасмурной, пройдут небольшие дожди. Днем столбик термометра покажет 12-13 градусов выше нуля, подует северо-западный и западный ветер со скоростью 1-3 м/с.

А вот в воскресенье, 14 апреля, Челябинск вновь может засыпать снегом. Температура воздуха резко упадет до +3 градусов днем и -2 градусов ночью. Ветер сменится на северный, его скорость составит 3-4 м/с. Пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега и снега.

Южноуральцам к апрельским и даже майским снегопадам не привыкать, поэтому изменчивая погода их врядли удивит. Однако садоводам и автолюбителям заранее стоит позаботиться о том, чтобы очередной снегопад не принес им сюрпризов.