Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове улицу Станиславского реконструируют за 860 млн рублей

Добавлено: 16.11.16
Рубрика: Транспорт

5 декабря МКУ "Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова" проведет аукцион для того, чтобы определиться с подрядчиком реконструкции улицы Станиславского. Соответствующая информация появилась на портале Госзакупок.

Городу ремонтные работы на этой улице обойдутся в 860,8 млн рублей, а работы должны быть выполнены до 31 мая 2018 года. Примечательно, что деньги будут выделяться не только из городского бюджета, но и из областного. Заявку на участие в тендере можно подать до 1 декабря.

Реконструкция улицы предусматривает полный ремонт трамвайных путей, ремонт дорожного покрытия. На тротуарах должна появиться новая плитка. Частично будут переустроены подземные коммуникации, установлено новое освещение на улице. Также будет предусмотрено строительство ливневой канализации, которая является "головной болью" города.

Улица Станиславского - это исторический центр города, поэтому реконструкция улицы необходима, именно с этой улицы можно попасть на знаменитый "Центральный рынок". К ЧМ-2018 улица должна преобразиться, а пока она пребывает в плачевном состоянии.