Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Мост через Клязьму в Щелкове будет готов в ноябре этого года

Добавлено: 09.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Мост через Клязьму в Щелково Московской области сдадут в ноябре 2019 года, сообщает информационно-новостное издание ugpressa.ru.

Проезд по мосту созданному для автомобильного транспорта через реку Клязьма в Щелкове планируют открыть в ноябре 2019 года. Об этом стало известно во время рабочей встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и зампреда правительства региона Игоря Трескова.

Жители Щелкова просили у губернатора построить мост через реку Клязьма, потому что Центральный и Заречный районы города соединяются только одним мостом, нагрузка на который составляет 85 тысяч машин в сутки.

Новый автомобильно-пешеходный мост строится с прошлого года. Уже возведены опоры моста, смонтировано металлическое пролетное строение. Сейчас ведут работы на подходах к мосту и перекладывают инженерные коммуникации. К концу мая планируют открыть движение по улице Фабричная, а полностью сдадут объект в ноябре.

Мост снизит нагрузку на центральную трассу города — Пролетарский проспект. Это позволит облегчить передвижение и избежать сильных пробок.

Строителям еще предстоит выполнить работы по переустройству наружных сетей теплоснабжения, сетей газораспределения и строительству опор.