Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На АЗС Челябинска и области бензин продолжает дорожать и дешеветь

Добавлено: 10.04.19
Автор: user_admin
На челябинских автомобильных заправках значительно подорожал бензин, сообщает информационно-новостное издание ugpressa.ru.

В городе Челябинск взлетела стоимость бензина АИ-92 и АИ-95 ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» на 20 копеек и 25 копеек соответственно. Это установили специалисты Челябинского УФАС России по результатам проведенного мониторинга.

При этом, как сообщила накануне пресс-служба ведомства, отмечено снижение розничных цен на АИ-92 и АИ-95 у ООО «Газпромнефть-Центр». Здесь бензин подешевел на 30 копеек и 70 копеек соответственно. По данным мониторинга, наименьшие цены на АИ-92 зафиксированы у компании «Газпромнефть-Центр» и ООО «Регион» (38,90 руб.). У последнего подешевел и АИ-95 - до 42,10 руб.

В региональном УФАС напоминают, что мониторинг мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты на территории Челябинской области проводится в отношении компаний «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», «Газпромнефть-Центр» и «Башнефть-Розница». Кроме этого ведомство отслеживает розничную цену у независимого продавца ООО «Регион» . Полученная информация оперативно направляется в центральный аппарат ФАС России для изучения соответствия ценовой политики нефтяных компаний соглашению, заключенному с правительством РФ по стабилизации топливного рынка.