Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Вор "Казбек Рыжий" задержан в Подмосковье за похищение бизнесмена

Добавлено: 10.04.19
Автор: user_admin
В Московской области задержали организованную преступную группу, похищавшую людей, сообщает информационно-новостное издание ugpressa.ru.

Работниками уголовного розыска в сотрудничестве с сотрудниками полиции арестованы участники организованной группы, которые занимались похищениями людей и вымогательством на территории столичного региона, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. Установлено, что в августе прошлого года был похищен 41-летний предприниматель.

Злоумышленники насильно посадили его в автомобиль возле одного из домов по улице Можайский Вал и увезли в деревню Холм, что находится под Можайском.

Бизнесмена держали в бане, избивали его, угрожали огнестрельным и холодным оружием. У мужчины требовали 2 миллиона рублей. Предприниматель дал часть требуемой суммы и расписки по несуществующим долгам, а потом был отпущен. Он сразу же обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые — три участника преступной группировки в возрасте от 30 до 44 лет, а также из неоднократно судимый 49-летний лидер, так называемый «вор в законе», которого именуют Казбек Рыжий. При обысках в домах задержанных обнаружили и изъяли расписки потерпевшего, пневматический пистолет, охотничьи патроны, сабли, ножи, а также юбилейные медали времен Великой Отечественной войны и GPS-трекер.