Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На жилом доме в центре Новосибирска появились огромные трещины

Добавлено: 10.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Дом сталинской постройки в центре Новосибирска пошел большими трещинами. Многочисленные трещины образовались на фасаде жилого многоквартирного дома, расположенного по улице Советской в центре города. Эксперты не исключают, что имелись нарушения конструктивных элементов здания при проведении перепланировочных работ.

Фотоснимок потрескавшегося фасада дома был размещен в сообществе "Новосибирский образ жизни" (@na_noje) с подписью: "Вот магазин снес стену и дом треснул. Как скоро дом рухнет? Или так сойдет?"

Новосибирский архитектор Игорь Поповский прокомментировал фото: "Нарушение конструктива при реконструкции в дизайн-проекте. Увы. Образование в области конструкций архитекторов и тем более дизайнеров крайне ограничили. Будем пожинать плоды..."

Согласно данным справочника "2ГИС", на первом и цокольном этажах здания находятся 17 различных организаций — магазины одежды, книг, бары, кофейня. Согласно данным портала сервиса "Мой Новосибирск", пятиэтажное здание по улице Советская, 35 было построено в 1953 году. Дом имеет семь подъездов, в нем - 101 квартира.