Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Двоих полицейских Ростовской области объявили в федеральный розыск

Добавлено: 11.04.19
Автор: user_admin
В Ростовской области двоих полицейских, являющихся фигурантами уголовного дела, объявили в федеральный розыск. Сотрудники донской полиции, подозреваемые в избиении задержанного и скрывшиеся от органов следствия, объявлены в настоящее время в федеральный розыск, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ Ростовской области.

Следственными органами Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении троих сотрудников ОКОН ОП-5 УМВД РФ по Ростовской области. Полицейские подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а,б,в» части 3 статьи 286 УК РФ "превышение должностных полномочий" (два эпизода).

По данным следствия, в июне 2018 года и марте 2019 года сотрудники полиции в ходе задержания двух граждан в совершении административного правонарушения причинили им телесные повреждения различной степени тяжести.

В ходе расследования уголовного дела двое сотрудников полиции скрылись от органов следствия. Им заочно предъявлено обвинение, они объявлены в федеральный розыск.

Оперативно розыскные мероприятия по уголовному делу осуществляются сотрудниками УФСБ России по Ростовской области и  ОРЧ УСБ РФ по Ростовской области. В настоящее время следствием по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление местонахождения и задержание скрывшихся от следствия лиц.