Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Минздрав уволил врача скорой помощи, приехавшего на вызов пьяным

Добавлено: 12.04.19
Автор: user_admin
Минздрав Московской области уволил фельдшера из подмосковных Химок, который приехал на вызов к местной жительнице в составе бригады скорой помощи пьяным. Инцидента произошел в минувшую среду, в одном из магазинов торговой сети "Пятёрочка", где пожилой женщине-покупательнице стало плохо со здоровьем.

Врач, приехавший на вызов, был пьян и агрессивен — заметив снимающего его на видео очевидца, медицинский работник разразился бранью и угрозами. Об инциденте, произошедшем 10 апреля, написала "Городская газета Химки".  "Вот этому молодому человеку (снимающему происходящее на видео) сейчас бью морду!" — авторитетно предупредил медик и устроил скандал.

До драки дело не дошло, однако женщине пришлось вызвать скорую повторно. Ждать новую бригаду, по словам очевидцев, ей пришлось около 40 минут.

«По итогам проверки полученных сведений данный врач уволен по статье. С коллективом Московской областной станции скорой медицинской помощи проведены дополнительные беседы о недопущении нарушений трудового договора», — сообщили в пресс-службе Минздарава телеканалу "360". Министерство здравоохранения Московской области принесло извинения за поступок бывшего сотрудника.