Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Полицейские задержали рецидивиста угнавшего мотоцикл в Красногорске

Добавлено: 12.04.19
Автор: user_admin
Сотрудниками полиции Подмосковья задержан рецидивист, угнавший мотоцикл за 300 тысяч рублей в подмосковном Красногорске, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 40-летний мужчина житель Москвы.

Выяснено, что злоумышленник, находясь у одного из домов в деревне Путилково, похитил мотоцикл иностранного производства, припаркованный на неохраняемой стоянке. Сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей, проинформировала начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали правонарушителя по месту его жительства. Мужчина пояснил, что похищенный мотоцикл продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленника, а также возможных соучастников.