Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Психически больной мужчина едва не убил молотком мать в Таганроге

Добавлено: 13.04.19
Автор: user_admin
Психически больной таганрожец пытался убить молотком свою мать. 39-летний мужчина житель города Таганрога, состоящий на учете у врача-психиатра, подозревается в покушении на убийство собственной 69-летней матери, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области.

Следственным отделом по городу Таганрогу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 10 апреля, подозреваемый, находясь по месту своего жительства, в ходе возникшего конфликта,  нанес своей 69-летней матери множественные удары молотком в область головы.

Довести свой преступный умысел до конца  подозреваемый не смог, поскольку женщина была своевременно госпитализирована в БСМП города Таганрога, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь, благодаря чему она выжила.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. В ходе расследования уголовного дела в отношении подозреваемого будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза.