Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Двое погибли: появились подробности смертельного ДТП в Новокузнецке

Добавлено: 16.04.19
Автор: user_admin
Два человека погибли, водитель был пьяный за рулем: появились подробности смертельного ДТП, произошедшего в городе Новокузнецке в минувшее воскресенье, 14 апреля. В ГУ МВД РФ по Кемеровской области проинформировали, что виновником страшного ДТП стал пьяный водитель легковушки ВАЗ-2110.

В ведомстве уточняют, что в воскресенье вечером, примерно в 19:20 в дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии с участием легкового автомобиля. На место ДТП незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД.

Предварительно установлено, что, двигаясь по проспекту Строителей, 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, а затем на опору уличного освещения. В результате от полученных травм погибли двое его пассажиров.

Водитель был доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. По имеющимся данным, трое других пассажиров, которые также находились в салоне машины, не пострадали. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции выяснили, что в момент ДТП водитель легкового автомобиля находился в состоянии опьянения, кроме того, он не имеет права управления транспортными средствами.