Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

За минувшую неделю в Ростовской области снова подорожали овощи

Добавлено: 17.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Снова отмечен рост цен: в Ростовской области подорожали молоко, овощи и фрукты. Какие произошли изменения цен на основные товары продуктовой корзины жителей Ростовской области за период с 8 по 15 апреля, выяснили аналитики Ростовстата.

Отмечается, что второй месяц стабильно находится на первом месте по росту цен белокочанная капуста. На прошлой неделе ее стоимость подросла на 5,6% и составила около 55 рублей за 1 килограмм. На втором месте находится морковь, стоимость которой подросла на 3 процента. Сегодня за 1 килограмм моркови просят не менее 32 рублей.

На третьем месте расположился репчатый лук, цена которого выросла почти на два процента. Сегодня репчатый лук стоит порядка 35 рублей за 1 килограмм. Также в списке продуктов, подорожание которых превысило 1%, отмечается молоко. Сегодня за один литр жителям донского региона придется платить на 1,1% больше.

На фоне подорожания цен на капусту, лук и морковь и молоко снизилась стоимость картофеля (на 0,8%). Сегодня за 1 килограмм популярного овоща просят около 26 рублей. На 0,4% подешевели куриные яйца, десяток которых примерно стоит 62 рубля. Сахар также подешевел, на 0,3%. Килограмм сахарного песка стоит около 42 рублей.