Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новосибирске инспектор ГИБДД помог беременной доехать до роддома

Добавлено: 17.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В городе Новосибирске инспектор ГИБДД помог беременной женщине быстро и без пробок добраться до роддома. В минувший вторник, 16-го апреля, старший лейтенант полиции Владислав Савченков, являющийся инспектором группы пропаганды ГИБДД Новосибирска оказал своевременную помощь на дороге и помог доехать практически уже рожавшей женщине в медицинское учреждение.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, накануне инспектор ГИБДД Владислав Савченков, работая в рамках рейдового мероприятия по выявлению нарушителей правил дорожного движения, обратил внимание на легковой автомобиль, который резко перестраивался из одной полосы в другую.

При проверке документов выяснилось, что водителю нужно срочно доставить в родильный дом беременную супругу. Поскольку счет шел на минуты, Владислав Савченков принял решение пересадить женщину в свой служебный автомобиль и срочно доставить в медицинское учреждение, о чем сообщил в дежурную часть полка ДПС ГИБДД Новосибирска.

«Магистрали были сильно загружены, но оперативный дежурный и экипажи ДПС помогли быстро пройти все оживленные перекрестки, что позволило оперативно доставить женщину в роддом», - рассказывает Владислав Савченков. Маршрут движения из Кировского в Октябрьский район Новосибирска составил около десяти километров. Убедившись, что роженицу передали медицинским работникам, полицейский вернулся к исполнению служебных обязанностей. По информации медиков, роды прошли успешно, у женщины родился мальчик.