Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Энгельсе серийные мошенники ищут деньги в сумках у доверчивых дам

Добавлено: 18.04.19
Автор: user_admin
Серийные мошенники разыскивают деньги в сумках жителей города Энгельса. Сотрудниками полиции Саратовской области разыскиваются двое злоумышленников, которые обманывают доверчивых граждан. По предварительным данным, двое мужчин возраста около 35 - 40 лет в темной одежде похитили денежные суммы у двух жительниц Энгельса.

Как рассказала одна из потерпевших женщин, во дворе дома к ней подошли двое неизвестных мужчин и сообщили, что потеряли крупную сумму денег примерно на этом месте. Незнакомцы поинтересовались у горожанки, не находила ли она их или, может быть, видела, что их присвоил кто-то из прохожих.

Женщина сказала, что никаких денег она не видела и подозрительных людей тоже, на что мужчины попросили ее показать им кошелек и сумку, чтобы удостовериться в правде сказанного. Не раздумывая, женщина просьбу выполнила. Ее собеседники, выразив одобрение по поводу ее правдивости, извинились и ушли.

Однако, когда женщина пришла домой, она обнаружила, что у нее из кошелька пропало 17 000 рублей. Еще одна женщина по такой же схеме лишилась 20 000 рублей.

«Сотрудники полиции напоминают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Помните, обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»)» - напоминают в ГУ МВД РФ по Саратовской области.