Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовский филиал МРСК Юга перешел в особый режим работы

Добавлено: 29.03.15

Вторые сутки в непрерывном режиме специалисты МРСК Юга устраняют локальные нарушения энергоснабжения потребителей Ростовской области, вызванные природной стихией – неутихающий порывистый ветер, обильный проливной дождь, обледенение проводов. Ремонтные бригады работали всю ночь для оперативного устранения последствий непогоды.
К вечеру 28 марта удалось подключить большую часть потребителей, но из-за резкого ухудшения погодных условий в некоторых районах области – дождь, ветер, обледенение проводов – к утру 29 марта произошла вторая волна локальных технологических нарушений.

Как сообщается на сайте компании, по состоянию на 9:00 в работах задействованы 87 бригад, 243 человека и 107 единиц техники. Они устраняют нарушения на 32 линиях электропередачи различных классов напряжения. Основной характер повреждений – обрывы и схлест проводов. Проведение работ осложняется неутихающим ветром и проливным дождем, что значительно осложняет работу спецтехники и персонала. Однако, несмотря на тяжелейшие условия работы, энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления энергоснабжения потребителей.

По прогнозам гидрометеоцентра 29 марта в Ростовской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, скорость ветра 23-28 м/с, возможно гололедообразование.

Все восстановительные мероприятия координирует оперативный штаб МРСК Юга по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций в тесном взаимодействии с управлением МЧС и органами исполнительной власти.
В компании действует телефон «горячей линии» 8-800-100-70-60.