Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Западный жилой массив получит новую воду из кранов

Добавлено: 29.03.15
Рубрика: ЖКХ

Продолжается строительство водопроводных очистных сооружений в северо-западной части города Ростова-на-Дону, в районе посёлка Дугино. По поручению правительства области, объект должен быть сдан до первого сентября 2015 года.
На сегодняшний день, завершены следующие вид работ - монтаж металлоконструкций на площадке водозаборных сооружений и кладка кирпичных стен. Смонтирована кровля и перекрытия резервуаров.
Следует отметить, ввод новой водозаборной станции предполагает улучшение процесса подачи питьевой воды населению города. Ростов-на-Дону условно можно разделить на две части. Как предполагает проект распределения водопроводных сетей, Западный микрорайон будет получать воду от станции, расположенной в Дугино, а Первомайский, Ворошиловский и Пролетарский районы - питаться от водозабора, находящегося в Александровке. Таким образом, в случае аварии, одна станция сможет обеспечивать снабжение города водой, подменяя на время другую. Кроме того, ввод объекта позволит снизить затраты на транспортировку воды, из-за особенностей прохождения сложного геологического рельефа мегаполиса.