Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

11 потрясающих фото созвездий снял новосибирец через телескоп

Добавлено: 19.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
11 потрясающих фотографий созвездий снял новосибирец через телескоп и разместил фотоснимки у себя в блоге в соцсети. Житель Новосибирска Алексей Поляков является астрономом-любителем и уже более двадцати лет увлеченно следит за космосом и его объектами.

Как рассказывает новосибирский астроном, до телескопа он наблюдал за звездами с помощью геодезического инструмента – теодолита. Первым объектом, который новосибирец увидел вооруженным взглядом, был спутник Земли Луна. Увеличения этого инструмента хватило на то, чтобы увидеть кратеры, горную цепочку и хребты, которые на тот момент освещало Солнце.

С 1996 года космос стал важной частью жизни Алексея Полякова, когда он сам заработал деньги на свой первый телескоп. Новосибирец говорит, что его всегда интересовало то, что находится за пределами того, что нам доступно видеть глазами.

Новый телескоп позволял ему увидеть кольца Сатурна, облачные пояса Юпитера и другие недоступные глазу объекты. Недавно астроном-любитель опубликовал на своей странице в соцсети Instagram уникальные фотоснимки галактик и созвездий.

Посмотреть все фото новосибирского астронома-любителя Алексея Полякова можно в его профиле в Инстаграм: https://www.instagram.com/p/BrO0rQDA73N/