Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Синоптики: жителей Новосибирска ждет потепление до +13 градусов

Добавлено: 20.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Как сообщает Западно-Сибирский Гидрометцентр, на наступивших выходных 20 и 21 апреля в Новосибирске в дневные часы потеплеет до плюс 5...7, а местами воздух прогреется до плюс 10 градусов, при этом осадков не ожидается, но на дорогах сохранится гололедица. В ночные часы, согласно данным новосибирских синоптиков, температура воздуха составит -4...-6 градусов. Сервис «Яндекс.Погода» прогнозирует жителям Новосибирска в субботу и воскресенье малооблачную погоду с температурой днем до +7 градусов и до _2 градусов ночью.

По информации ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» в предстоящие двое суток по области ожидается переменная облачность, без осадков. Лишь по северо-западу местами возможные небольшие дожди. На дорогах местами гололедица. 

Ветер будет дуть западный со скоростью 2-7 м/с, местами порывы достигнут 14 м/с. Температура воздуха ночью составит -2, -7°С, при прояснениях до -12°С. В дневные часы воздух прогреется +5, +10°С.

Также синоптики отмечают, что минусовых температур воздуха в дневные часы в апреле больше не будет. Со следующей неделе воздух в Новосибирске прогреется до +13 градусов. В Новосибирск и область возвращается весенняя теплая погода, но с переменными дождями.