Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Россияне не стали отказываться от туров на Шри-Ланку после терактов

Добавлено: 23.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Россияне не стали отказываться от туров на Шри-Ланку после терактов
Граждане России не стали отказываться от туров на Шри-Ланку после терактов.

Российскими туроператорами в настоящее время не фиксируются аннуляции купленных ранее туров на Шри-Ланку после серии терактов, так же как и обращений со стороны туристов уже отдыхающих на курортах Шри-Ланки, о возвращении раньше времени в Россию. Об этом в минувший понедельник, 22 апреля, проинформировали в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Аннуляций по майским и летним турам на Шри-Ланку пока не происходит. Большинство туристов покупали билеты по невозвратному тарифу, а стоимость билета составляет существенную долю от общей цены тура на Шри-Ланку. Просьб о досрочном возвращении с отдыха также не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Уточняется, что пока не претерпели изменений и экскурсионные программы, все российские туристы продолжают путешествовать по своим маршрутам. Вместе с тем туроператоры не исключают незначительных изменений в маршрутах в связи с проведением работ по устранению последствий терактов.

Напомним, что ранее МИД России призвал граждан воздержаться от посещения Шри-Ланки до нормализации ситуации. «Тем, кто не может отказаться от поездки или уже находится в стране, советуем проявлять максимальную осторожность и не посещать места массового скопления людей», — отметили в ведомстве.