Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В больнице скончался подельник 12-летней девочки-людоедки из Сочи

Добавлено: 23.04.19
Автор: user_admin
В одной из больниц Санкт-Петербурга скончался 22-летний молодой человек Александр Зверев, который, по информации правоохранителей, являлся подельником 12-летней девочки из города-курорта Сочи Валерии Яргиной, обвиняемой в совершении убийства 1-летнего жителя Ленинградской области и каннибализме.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ленинградской области Юлия Матолыгина, молодой человек совершил попытку суицида в одиночной камере изолятора «Новые Кресты». Его доставили в больницу, однако спустя несколько месяцев нахождения в коме парень скончался.

О резонансном происшествии сообщалось осенью прошлого года. Тогда 22-летний парень по имени Аркадий и его 12-летняя подруга из Сочи, с которой он состоял в интимных отношениях, познакомились с жителем Ленинградской области. Последний пригласил новых приятелей в свой дом в поселке Новинка. Аркадий и его малолетняя сожительница, по данным СМИ, убили и расчленили тело 21-летнего хозяина дома. Более того, злоумышленники употребили в пищу некоторые части тела своей жертвы.

Однако фигурантом уголовного дела по статье «Убийство» проходил лишь 22-летний Аркадий. На время следствия он был помещен под арест. Что касается школьницы из Сочи, то она проходила по делу как свидетель и в силу своего возраста не могла быть привлечена к уголовной ответственности. Девочка была определена в специализированное учреждение для прохождения принудительного лечения.