Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Воронежской области угонщика ВАЗа поймали по следам из его крови

Добавлено: 23.04.19
Автор: user_admin
Под Воронежем угонщика автомобиля марки ВАЗ нашли по «дорожке» из следов крови и задержали, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области. В Павловском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2108 по оставленным на месте происшествия следам крови и показаниям очевидцев.

Как уточняют в ведомстве, в ночь на 20 апреля текущего года подозреваемый распивал спиртные напитки в компании знакомых. По окончании мероприятия все его участники разошлись по домам. Зная, что во дворе 32-летнего приятеля стоит незапертый автомобиль ВАЗ-2108, у молодого человека возникло желание покататься.

В состоянии алкогольного опьянения злоумышленник пришел к припаркованному автомобилю, завел его оставленными в замке зажигания ключами и выехал на проезжую часть. По дороге подозреваемый не справился с управлением, у автомобиля отлетело колесо, и он въехал в ограждение.

В результате дорожно-транспортного происшествия подозреваемый получил телесные повреждения и скрылся с места.
Прибывшим по вызову полицейским удалось установить подозреваемого по «дорожке» из следов крови, а также показаний очевидцев. 

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, им оказался 18-летний житель с.Большая Казинка, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления и причинение телесных повреждений. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».