Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Таганроге могут уволить чиновницу за хамское поведение и оскорбления

Добавлено: 29.02.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 февраля — Ростовские Вести. В Таганроге один из мелких торговых павильонов стал известным благодаря инциденту с участием представительницы городской администрации и продавщицы.

Разговор двух женщин попал на видеокамеру, благодаря этому, в Интернет выложили видеозапись с названием «Быдло из администрации Таганрога прессует мелких предпринимателей».

На видео отчетливо видно, что как 22 февраля в один из вещевых ларьков пришла сотрудница управления потребительского рынка администрации города Ольга Скрипченко. Вот только разговор с одной из продавщиц Верой Седуш у неё не сложился. Продавщица требовала у нее документы, подтверждающие личность, а чиновница пыталась ей доказать, что продавцом нарушается закон - ведь она развешивая одежду снаружи ларька.

Седуш в свое оправдание отмечает, что она снимает это помещение и платит налоги. На что Скрипченко его говорит: "Так и что? Что вы из него можете делать пугало огородное с трусами и носками". При этом перед уходом из ларька чиновница отмечает, что не считает продавщицу человеком.

Вот как комментирует данную ситуацию начальник управления потребительского рынка, товаров и услуг Елена Лабуцкая, в настоящее время, создана комиссия по рассмотрению действий сотрудника администрации, который вел себя неподобающе, нарушая права предпринимателя. Чиновница не имела права требовать от предпринимателя пакет документов, она должна была только разъяснить закон.

Лабуцкая также отметила, что в отношении подчинённой примут дисциплинарные меры, от строгого выговора до увольнения.

Вот только уже 27 февраля в этот ларёк с проверкой пришли около пяти полицейских, два представителя Роспотребнадзора и ещё несколько человек в штатском» искать контрафактную продукцию. В документе о проведении проверки было сказано, что в прокуратуру обратились из территориального отдела Роспотребнадзора с информацией о «систематическом нарушении ИП Седуш В.И. законодательства при реализации продукции лёгкой промышленности и неисполнении предписаний территориального отдела». Известно, что проверка продлится до 10 марта 2016 года.
Роман
Роман Гости 29 февраля 2016 11:36
Не "могут уволить", А НАДО УВОЛИТЬ!!!