Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из «Сан Сити» Новосибирска дважды за вечер эвакуировали посетителей

Добавлено: 24.04.19
Автор: user_admin
В городе Новосибирске из торгово-развлекательного центра «Сан Сити» в минувший вторник, 23 апреля, дважды за вечер эвакуировали всех посетителей и сотрудников.

Как проинформировали в ГУ МЧС по Новосибирской области, накануне вечером, около 18:20 дежурному ведомства поступило сообщение о задымлении, возникшем в помещении торгового центра «Сан Сити». В связи с чем на место происшествия выезжали сразу семь пожарных расчетов.

"Здание сложное, многоэтажное, поэтому по правилам тушения пожара мы сразу задействовали столько сил", - уточнили в ГУ МЧС РФ по Новосибирской области. К счастью, никакой опасности в здании обнаружено не было. Пожарные проверили все этажи и никакого задымления не нашли. 

Посетители, находившиеся в момент срабатывания пожарной тревоги сообщили некоторые подробности происшествия в соцсетях. "Когда включилось оповещение об эвакуации, мы были в кинотеатре, выходим в один эвакуационный выход, спускаемся вниз по лестнице, а дверь на улицу оказалась закрыта. Пришлось всей большой толпе подниматься обратно и искать другой выход из здания".