Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

17 новосибирцев заразились сальмонеллёзом в «Ростовской шаурме»

Добавлено: 25.04.19
Автор: user_admin
Почти два десятка человек отравились "ростовской шаурмой" в городе Новосибирске. 17 жителей Новосибирска были госпитализированы в больницы города с диагнозом "сальмонеллёз" после того, как отведали шаурму в заведении быстрого питания под названием "Ростовская шаурма".

Как сообщила региональному порталу НГС главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова, в городе зарегистрировано 17 случаев заболевания сальмонеллезом. Все пострадавшие действительно ели шаурму в одной и той же сети быстрого питания.

Детей среди пострадавших нет, но многие из отравившихся — студенты. Молодые люди ели в разных местах, но в одной и той же сети "Ростовская шаурма". Однако пока прямая причинно-следственная связь между отравлениями и уличными палатками с едой лабораторно не подтверждена.

В настоящее время по факту массового отравления жителей Новосибирска проводится проверка. Как сообщают в соцсетях новосибирцы, палатки сети фастфуда в разных районах города были закрыты. Следует отметить, что в самом Ростове-на-Дону заведений быстрого питания сети «Ростовская шаурма» нет вообще.