Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жительницу Кузбасса жестоко убили и спрятали тело в заброшенном доме

Добавлено: 25.04.19
Автор: user_admin
Кузбассовцы жестоко расправились с женщиной-скандалисткой и спрятали тело убитой в заброшенном доме. В Кузбассе перед судом предстанут четверо жителей города Прокопьевска (трое женщин возраста 27-28 лет и один ранее судимый 33-летний мужчина), которые обвиняются в смерти 50-летней женщины, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Как установило следствие, в январе 2019 года обвиняемая распивала спиртное в гостях у подруги, также в компании присутствовал их 33-летний знакомый. Во время застолья пришла 50-летняя местная жительница, которая стала скандалить с хозяйкой дома. Гостья решила заступиться за подругу, она стала избивать женщину руками и ногами. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Обвиняемая предложила собутыльникам спрятать тело сначала в надворной постройке, а затем перевезти его в какой-нибудь заброшенный дом. Вместе они перенесли тело потерпевшей в сарай. А через несколько дней уже при содействии другой знакомой на санках перевезли тело женщины в заброшенный дом.

Родственники, обеспокоенные длительным отсутствием потерпевшей, обратились в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по сообщению о безвестном исчезновении женщины проводились осмотры заброшенных домов и строений, в одном из которых и было обнаружено тело пропавшей.  

Был установлен круг общения потерпевшей, подозреваемые задержаны. Со следствием они сотрудничали, вину признали. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.