Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Под Ростовом пьяный мужчина грозился убить сожительницу бензопилой

Добавлено: 25.04.19
Автор: user_admin
В Ростовской области мужчина угрожал убить женщину-сожительницу бензопилой. Инцидент произошел 22 октября прошлого в Матвеево-Курганском районе, где злоумышленник угрожал убить свою сожительницу бензопилой прямо на глазах малолетнего ребенка.

В тот день подозреваемый, находясь у себя дома, выпил спиртное и стал оскорблять свою сожительницу. В ответ женщина принялась выгонять его из дома. Тогда мужчина схватил бензопилу и стал угрожать женщине убийством и реально замахнулся на неё. В эту секунду потерпевшая отвлеклась на крик своего ребенка и повернула голову, что и спасло женщине жизнь.

После этого пьяный мужчина отвез пилу своему двоюродному брату, у которого брал ее на время, а женщина пошла в отдел полиции и написала заявление.

Следующие месяцы фигурант находился дома. В январе 2019 года он узнал, что его сосед уехал к сыну, и в его доме никого нет. Он с помощью отвертки снял окно и пробрался внутрь. Мужчина забрал себе пять литров вина, два литра самогона, четыре пачки сигарет и 565 рублей.

Житель Матвеево-Курганского района признан виновным по статьям об угрозе убийством и краже. Виновному назначили наказание в виде полутора лет колонии общего режима, сообщили в Матвеево-Курганском районном суде.